PES 2018: tutti i nomi corretti dei calciatori fake

di Onofrio Marco Mancini
0 commenti

pes 2018 calciatori fake

PES 2018, come è ormai tradizione per la serie, presenterà una lista di nomi di calciatori fake. Anche se rispetto agli scorsi anni la situazione sta migliorando e i calciatori con i nomi reali sono sempre di più, qualche nome senza licenza c’è. In particolare va precisato che anche se alcuni nomi delle squadre di club sono inventati, i nomi dei calciatori sono tutti corretti. Diversa è la situazione nelle nazionali. Non tutte hanno infatti concesso la licenza. E così capitano casi in cui ci sono calciatori che nel club reale hanno il nome corretto e in nazionale quello finto. Di seguito vi illustriamo come cambiare tutti i nomi fake di PES 2018.

I nomi dei calciatori fake di PES 2018 delle nazionali europee

Il primo nome dell’elenco è quello fake, il secondo è quello reale:

Bosnia-Herzegovina
S. RADOSEVIC A. BEGOVIC
H. VUKOVIC E. COCALIC
R. KARABEGOVIC E. BICAKCIC
H. MAZAR O. VRANJES
N. CUZULAN S. KOLASINAC
S. GOJER A. VRSAJEVIC
J. DUJMOVIC G. CIMIROT
R. JOGIC A. HODZIC
A. SEFIC E. DZEKO
R. KUPUSOVIC M. PJANIC
N. PEJANOVIC R. BAJIC
R. AKRAPOVIC I. SEHIC
J. ALEKSIC S. LULIC
A. SEHOVIC M. JAJALO
B. ZORO T. SUNJIC
E. ADZEM D. PAVLOVIC
T. PARAVAC E. ZUKANOVIC
B. RADISIC D. MILICEVIC
N. KLJUJIC E. VISCA
B. VOLJEVICA M. DJURIC
A. LIKAR M. VRANCIC
S. ZUBAC K. PIRIC
D. KRGO V. IBISEVIC
Hungary
I. MEALE P. GULÁCSI
I. BRUTON Á. LANG
C. PARTINGTON M. KORHUT
F. MCARDLE T. KÁDÁR
J. KRAUSE R. GUZMICS
R. SMITHER A. FIOLA
L. EKLUND B. DZSUDZSÁK
Q. PRICE Á. NAGY
B. ENFIELD Á. SZÁLAI
F. HYATT Z. GERA
R. BRON K. NÉMETH
S. ANDREWES D. DIBUSZ
A. MORTON Á. GYURCSÓ
C. AYTON G. LOVRENCSICS
E. MERCHANT Z. KALMÁR
H. GUNN Á. PINTÉR
P. TILLOTSON L. KLEINHEISLER
K. LUARD Z. STIEBER
L. GLADSTONE T. PRISKIN
A. MATLOCK R. SALLAI
A. HEMMINGS B. BESE
A. YORK B. MEGYERI
E. MAGNESS S. HANGYA
Romania
G. HILLTON C. PANTILIMON
Z. ENDERS R. BENZAR
D. MURDOCK A. TOSCA
R. OLNEY C. MOTI
I. WYNESS D. ROTARIU
M. LESLIE V. CHIRICHES
Z. HENSLEY A. CHIPCIU
G. UPSHAW M. PINTILII
B. LOWRY A. POPA
O. TRUMAN F. ANDONE
E. FENTON D. ALIBEC
J. IFANS C. TATARUSANU
S. REYBOULD C. KESERÜ
Z. ETHELRED I. LATOVLEVICI
S. GIBBON R. MARIN
C. ALCOTT O. HOBAN
R. DEACON E. BICFALVI
L. HORRY A. PREPELITA
C. ORDE B. STANCU
B. TODD F. NITA
R. LEAR D. GRIGORE
T. ETCHISON C. SAPUNARU
B. EMMETT N. STANCIU
Russia
V. SHOLOKHOV I. AKINFEEV
V. LVOV R. NEUSTÄDTER
A. KAVIROVA R. SHISHKIN
G. PRIVIVKOVA A. SEMYONOV
M. CHERCHESOV V. VASIN
K. LOURIE M. OZDOEV
S. KOLCHANOVA D. POLOZ
Y. BONDARCHUK D. GLUSHAKOV
M. BESSANOVA Y. GAZINSKIY
K. HERZEN A. DZAGOEV
G. ILLARIONOV R. ZOBNIN
A. VERSTOVSKY S. DZHANAEV
V. GRAVITIS V. GRANAT
S. LYADOV I. KUTEPOV
V. TCHEMBERDJI A. MIRANCHUK
W. TURGENEV GUILHERME
Y. BURTSEVA A. GOLOVIN
L. SAVITSKY Y. ZHIRKOV
I. KERENSKY A. SAMEDOV
A. TERESHKOVA M. KANUNNIKOV
G. NURUTDINOVA A. EROKHIN
T. YEZHOV A. BUKHAROV
L. CHALAYEV D. KOMBAROV
Serbia
A. IVANIC V. STOJKOVIC
D. STIPANCIC A. RUKAVINA
F. VUKCIC N. STOJILJKOVIC
B. SIMATOVIC N. GUDELJ
V. KRZNAR M. NASTASIC
D. ALEKSOVSKI B. IVANOVIC
N. MILOSIC Z. TOSIC
E. SILVIO L. MARKOVIC
F. BALABAN A. MITROVIC
L. MUJCIN D. TADIC
M. OSVIT A. KOLAROV
B. SORIC P. RAJKOVIC
A. PISKULIC S. MITROVIC
K. VUKIC M. GACINOVIC
B. SUTON L. FEJSA
P. VUKCIC L. MILIVOJEVIC
N. STRUGAR F. KOSTIC
L. SUMRAK U. DJURDJEVIC
D. KATISIC N. MAKSIMOVIC
F. KORDIC A. PAVLOVIC
S. DJUROVIC N. MATIC
N. ARBUTINA I. OBRADOVIC
M. ZIVKOVIC A. JOVANOVIC

PES 2018: i nomi corretti delle nazionali africane

Algeria
N. BIN FAHD C. RAHMANI
T. BASHAR A. MANDI
A. DABBAH F. GHOULAM
Y. RIDWAN L. CADAMURO
S. ABDUL MAJID H. BELKAROUI
S. ABDUL KHALIQ D. MESBAH
Y. AZHER R. MAHREZ
T. SADR ALDIN I. BENNACER
Y. AR RAUF S. HANNI
J. QUSAY N. BENTALEB
F. SIDIQUE Y. BRAHIMI
N. ABD AL HALIM M. BENYAHIA
T. RAJAB I. SLIMANI
H. ABD AL AZIZ B. BOUNEDJAH
M. AL MUSAWWIR E. SOUDANI
N. SAYYID M. ASSELAH
I. QUSAY A. GUÉDIOURA
H. AS SALAM R. GHEZZAL
S. ZIAD M. ABEID
Y. NAGUIB M. BELKHITER
J. NAIM R. BENSEBAINI
A. SUHAIL R. MEFTAH
B. ADHAM R. M’BOLHI
Burkina Faso
M. ROSENSTOCK A. SAWADOGO
C. FALCINELLI S. YAGO
F. GACHOT I. PARO
D. GREGGORY B. KONÉ
R. BONHEUR P. MALO
M. CHAMPREUX B. SARÉ
J. OUANNA P. NAKOULMA
H. PEQUEGNOT Abdou TRAORÉ
R. JEANSON B. DIAWARA
J. LACOSTE Alain TRAORÉ
R. HEINE J. PITROIPA
L. BOUBRYEMM A. GUIRA
A. DUCHAUSSOY G. SANOU
Q. SCHONBERG I. DAYO
S. CLEMENCEAU A. BANCÉ
D. EVRARD K. KOFFI
C. FINZI J. ZONGO
J. VILLARD C. KABORÉ
G. PRETOT B. TRAORÉ
J. BUSCHOP Y. COULIBALY
A. DUVAL C. BAYALA
E. CORNEAU I. TOURÉ
G. TARBOURIECH D. ZIDNABA
Guinea
F. BERTELOOT N. YATTARA
M. DEFFES A. BANGOURA
V. DE VAN Issiaga SYLLA
U. ROGER S. KONDE
J. SAVOY F. CAMARA
J. BLASIUS M. MOUNTAGA
B. LAFFITE M. MARA
T. GIDE I. SOUMAH
R. BARLOW S. DIALLO
J. MION F. KAMANO
Y. LERAY Idrissa SYLLA
L. HURTIS O. BALDÉ
J. STEURER M. YATTARA
J. DENIS I. TRAORÉ
A. GASQUET N. KEITA
Y. GERICAULT A. KEITA
B. CARRERE A. CAMARA
G. ALLAMAND S. SOUMAH
J. LEDOUX L. BANGOURA
J. CHAUMETTE B. SANKOH
A. GARAUDE L. DOUMBOUYA
G. DE LEYMARIE F. POGBA
M. LANGMANN I. CONDÉ
Mali
M. GEOFFROY O. SISSOKO
G. LANDREAU H. TRAORÉ
C. JEANNERET Y. KONÉ
M. HALEVY S. COULIBALY
A. LEHN C. TRAORÉ
E. MIGOT L. COULIBALY
J. DARLAN M. YATABARÉ
T. GLEIZE Y. SYLLA
T. GABIN M. MAREGA
H. BOUREAU K. COULIBALY
J. LEBLANC B. SAKO
J. VERLEY M. DOUMBIA
V. GEOFFROY M. WAGUÉ
L. BOZZA S. YATABARÉ
G. AUBIN M. KONATÉ
R. ALVINA S. DIAKITÉ
O. RIVIER Mamoutou N’DIAYE
C. BOUIX S. SOW
H. DEFFES A. TRAORÉ
F. MOUGLALIS Y. BISSOUMA
A. PERRIAND Mahamadou N’DIAYE
L. ALAIN D. DIARRA
M. VERNIER O. COULIBALY
Nigeria
P. MONCKTON D. AKPEYI
G. DEARLOVE M. MUHAMMED
L. SOULE ELDERSON
S. BECKET K. OMERUO
A. SOWELL W. TROOST- EKONG
R. HERBERT L. BALOGUN
H. BYWATER A. MUSA
F. LOACH B. IDEYE
E. MAYERL O. IGHALO
T. SPEARRITT J. MIKEL
F. BISSET V. MOSES
C. LINDBERGH A. SHEHU
H. BOULDING K. MADU
A. GOOSSENS K. IHEANACHO
F. GARSON M. SIMON
W. UPSON I. EZENWA
E. SEVERY O. ONAZI
E. DUMFRIES A. IWOBI
T. CHARLSON J. OGU
D. GROCYN O. ETEBO
M. RASKIN O. NDIDI
G. SINGER U. AGBO
D. LANNS C. IKEME
Senegal
N. BAROUH A. DIALLO
F. STRAUSS KAHN K. MBODJI
Y. DELDEVEZ K. KOULIBALY
J. ZUBORI C. M’BENGUE
M. CHAYNES I. GUÈYE
G. MESSMER F. DIÉDHIOU
J. BOISSET M. SOW
V. HERVE C. KOUYATÉ
N. JONASZ M. DIOUF
A. FINOT S. MANÉ
J. TESSIERS C. N’DOYE
T. BERNARDIS M. DIAMÉ
S. DILS M. KONATÉ
A. VADE Z. TOURÉ
A. MONTAUSIER P. DIOP
M. BOURGINE K. N’DIAYE
L. FILLON Y. SANKHARÉ
A. DRUCKER I. SARR
J. LAVANT S. CISS
T. ABALO K. BALDÉ
A. BLAIN L. GASSAMA
T. FOCH H. SAIVET
D. ESCUDE P. NDIAYE
Tunisia
A. FAYAZ R. JRIDI
G. JAHID S. BEN YOUSSEF
Y. DIYA ALDIN A. ABDENNOUR
A. FARAQ I. MBARKI
M. WAZIR O. HADDADI
A. SABRI C. DHAOUADI
J. OMAR Y. MSAKNI
J. ABDELLAH H. LAHMAR
S. GHAZI A. AKAICHI
S. AARIZ W. KHAZRI
S. AFIF T. KHENISSI
I. BARRAQ A. MAALOUL
K. ABDUR RAZZAQ F. SASSI
O. ZAFER M. BEN AMOR
K. NURULLAH L. AZOUNI
O. INAYATULLAH A. MATHLOUTHI
A. GHANIM H. MATHLOUTHI
N. ABD AL BARI F. BEN YOUSSEF
M. NADIR S. KHALIFA
I. RAJI M. ALI YAAKOUBI
B. ABDUL QADIR H. NAGGUEZ
H. ABDUL HAFIZ M. BEN CHÉRIFIA
H. JABER N. SLITI
Zambia
M. LITOLFF J. BANDA
K. MILES Z. TEMBO
E. CHURCHILL F. KAPUMBU
G. DELEVIGNE A. CHAMA
C. BARBER J. MWANZA
L. WEST S. KABAMBA
G. COVERDALE W. KALENGO
D. BAYES I. CHANSA
H. BEDDINGTON C. MBESUMA
O. GILCHRIST F. TEMBO
G. ILIC C. LUNGU
R. BRAZIL K. CHONGO
O. AMIS S. SUNZU
T. WIDDOWS A. NGONGA
T. HAILWOOD G. SINGULUMA
I. LEVEY K. MWEENE
I. FARRINGTON R. KALABA
J. MCBEIN R. KOLA
R. BEGOVIC N. SINKALA
P. FROCKHART R. KAMPAMBA
E. FUEST M. CHAILA
L. DODD A. CHIBWE
B. HAWKING E. KANGWA

I nomi corretti delle nazionali americane in PES 2018

Honduras
M. TORRE L. LÓPEZ
O. GUELBENZU F. CRISANTO
I. SALCEDO M. FIGUEROA
R. ALMUNIA H. FIGUEROA
M. BRANCAFOLTO É. ALVARADO
R. DE GANTE A. VARGAS
F. SARA E. IZAGUIRRE
C. AROCA R. QUIOTO
H. DE PEDRO A. LOZANO
A. DORRONSORO M. MARTÍNEZ
I. PUERTA É. ANDINO
Q. VAQUERIZA J. LEVERÓN
L. USANDIZAGA G. HERNÁNDEZ
J. LAZARO Ó. GARCÍA
N. CASTELLS R. ESPINOZA
A. LOMBARDERO C. DISCUA
T. SALAZAR A. NAJAR
B. DUENAS R. CANALES
J. BLAHNIK A. ELIS
E. MILLET J. CLAROS
S. NIETO B. BECKELES
C. MATA D. ESCOBER
G. HITA Ó. MORAZÁN
Jamaica
M. OBREE A. BLAKE
E. GEMMILL L. RICHIE
F. VENISON A. MARIAPPA
D. STOKES W. MORGAN
R. SPEEDMAN M. HECTOR
H. STRAW J. TAYLOR
T. LEVEY S. DAWKINS
V. NIVEN L. WILLIAMSON
H. KEATS G. BARNES
E. WILD C. BURKE
R. HODDINOTT D. PHILIPPS
C. LEIGH R. AUSTIN
B. FINLEY R. THOMPSON
D. INGRAM C. HUMPHREY
E. ADUSEI J. WATSON
A. HOLBEIN D. MILLER
D. BRAZIL A. POWELL
V. DENHAM J. MCANUFF
O. GEMMILL D. BROWN
H. CASKEN K. LAWRENCE
V. GODWIN C. DONALDSON
E. WEST G. MCCLEARY
J. GALICA D. MATTOCKS
Mexico
B. NOGUEROL J. CORONA
E. GADES N. ARAÚJO
J. MANALT C. SALCEDO
F. WEINDLER R. MÁRQUEZ
A. LARRAYA D. REYES
P. ZANDIO O. ALANÍS
F. RIBERO M. LAYÚN
E. BOLUDA J. DOS SANTOS
E. VALERA R. JIMÉNEZ
C. LULLI A. GUARDADO
H. OLANO C. VELA
J. VILOCA A. TALAVERA
D. SALAVERRI G. OCHOA
O. VALENZUELA J. HERNÁNDEZ
X. ESCODA H. MORENO
E. IBARZ H. HERRERA
J. LUCIENTES H. AYALA
T. ANDION E. HERNÁNDEZ
J. MOSO O. PERALTA
A. BRUGUENA J. DUENAS
A. NOVAL O. PINEDA
J. MARSILLACH J. TORRES
O. BOIX J. MOLINA
Panama
A. FARRES J. PENEDO
F. VIDRE H. CUMMINGS
L. CINTRA M. MURILLO
G. ARENAS R. MILLER
I. SANTONJA R. TORRES
L. OLAZABAL G. GÓMEZ
A. CANABAL B. PÉREZ
X. SOLABARRIETA Y. BÁRCENAS
C. MASSO G. TORRES
M. NIN T. TAYLOR
I. VIDES A. COOPER
E. GUAYRE J. CALDERÓN
P. BELENGUER A. MACHADO
C. SUEIRO Á. RODRÍGUEZ
T. BOLUDA É. DAVIS
T. MONTESINOS M. CAMARGO
A. DEL AMO L. OVALLE
A. VIVO L. TEJADA
C. MAS A. QUINTERO
D. PIEDRA A. GODOY
L. MECA A. HENRÍQUEZ
S. BOIA A. ARROYO
V. ENESTOROSA F. BALOY
USA
P. RITCHIE B. GUZAN
C. ALBERTI J. VILLAFANA
N. LYTTON O. GONZÁLEZ
L. IZZET M. BRADLEY
C. PARMOR M. BESLER
A. FRY J. BROOKS
M. DANKWORTH F. JOHNSON
M. FROCKHART C. DEMPSEY
Q. GAINSBOROUGH B. WOOD
B. KOUMAS C. PULISIC
S. HALLEY A. BEDOYA
M. BRAY T. HOWARD
P. KNOLLES J. JONES
L. SCOWCROFT T. REAM
S. TYE D. NAGBE
D. THOMAS S. KLJESTAN
R. HAMBRO J. ALTIDORE
Z. HOBBS C. WONDOLOWSKI
C. LILLIE G. ZUSI
R. HAMPSHIRE G. CAMERON
O. RANKL D. BINGHAM
K. VIGGERS S. LLETGET
S. WHITLOW K. ACOSTA
Uruguay
J. USANDIZAGA F. MUSLERA
Y. SORITA J. GIMÉNEZ
Z. CORDERO D. GODÍN
C. PIEDRA J. FUCILE
E. FERREIRA C. SÁNCHEZ
G. IBRAHIM D. LAXALT
B. SALDONI C. RODRǴUEZ
T. PRECIADO A. HERNÁNDEZ
G. ALMENDROS L. SUÁREZ
D. PARADA G. DE ARRASCAETA
D. NOGUES C. STUANI
S. VALBUENA M. CAMPANA
A. ZUNZUNEGUI G. SILVA
E. BARAJA N. LODEIRO
G. SORDO M. VECINO
R. SORITA M. PEREIRA
L. ZARZO E. ARÉVALO
B. SOLDEVILLA M. CORUJO
A. MANEN S. COATES
R. CREUS Á. GONZÁLEZ
J. SARASATE E. CAVANI
H. PAHISSA D. ROLAN
R. VENTURA M. SILVA

I nomi fake e corretti delle nazionali asiatiche di PES 2018

China
SHUAIJIE DUAN ZENG CHENG
LANGYAN CUI REN HANG
SHENGXIAO XIONG MEI FANG
DONGJIAN MENG JIANG ZHIPENG
RONGCHANG TAO ZHANG LINPENG
LUIYUN CUI FENG XIAOTING
BEILA TAN WU LEI
BITIAN SHAO CAI HUIKANG
GUOPIN SHEN ZHANG YUNING
GUIXIANG XU ZHENG ZHI
WEIZAI XUE HAO JUNMIN
HUOQIA ZHOU YAN JUNLING
GUOKE CAO ZHAO MINGJIAN
GUANGXI XIONG SUN KE
RONGPU LUO WU XI
GUANGHONG QIN HUANG BOWEN
DINGPING CUI LI XUEPENG
DONGJIAN MO GAO LIN
GUANGYOU PENG JIANG NING
JUNNUO PAN ZHANG XIZHE
MOKA JIN YU HAI
KUNNAN GUO YU DABAO
RUOWEI GU YANG ZHI
Iran
R. GORTON A. BEIRANVAND
R. GALICA M. MOHAMMADI
N. IRWIN E. HAJSAFI
B. CARSON S. HOSSEINI
D. MCKEOWN E. POURGHAZ
M. LESTON S. EZATOLAHI
A. HINDLEY M. SHOJAEI
N. ELFORD M. POURALIGANJI
A. CARR O. EBRAHIMI
M. BURROWS K. ANSARIFARD
J. RIPLEY V. AMIRI
S. PIGOU M. MAZAHERI
R. BRIDGER A. KARIMI
C. BENTHAM A. TEYMOURIAN
H. THATCHER P. MONTAZERI
B. STUBBS R. GHOOCHANNEJHAD
A. HURD M. TAREMI
N. GRESHAM A. JAHANBAKHSH
S. EGAN A. DEJAGAH
P. WOODVINE S. AZMOUN
S. MINTO V. GHAFOORI
J. EMBURY A. HAGHIGHI
T. DONNELLY R. REZAEIAN
Iraq
S. FAIZULLAH J. HASSAN
T. MIDHAT A. IBRAHIM
R. BAHA J. MERAM
Y. ABDAL KARIM M. NADHIM
M. SATTAR A. FAEZ
V. MURAD A. ADNAN
J. SATAM H. AHMAD
R. JUNAYD M. ABDUL-RAHEEM
H. MOHY ALDIN A. YASIN
O. BIN IDRIS A. ABDUL ZAHRA
G. FOUAD A. ATTWAN
Y. ADIVAN M. GASSID
E. AL KHALIQ B. RASAN
H. ADIR S. NATIQ
N. BILAL D. ISMAIL
M. QUTB A. HOSNI
W. JUNAYD G. SHERKO
H. GADIL M. SHOKAN
S. FAROUK FARUQ M. KAMIL
N. ZAKARIYA M. HAMEED
H. NASRI S. ABDULAMEER
F. MALIK R. SULAKA
N. BARA W. SALIM
Jordan
O. MUNIB A. SHAFI
H. RIAD M. AL AWANEH
H. WASIM M. AL BASHA
W. NADEEM B. ABDUL-RAHMAN
J. NAJIB A. ABUHUDIEAB
I. AKU E. HADDAD
H. EHSANULLAH M. ABU AMARA
M. BIN IDRIS A. ELIAS
O. RAFIQ S. AL JAWHARI
H. BIN ABDUL A. SAMIR
H. ISHAK O. ZAHRAN
J. NAZMI A. AL ZUBI
N. MUADH Y. AL BAKHIT
K. DJAMEL T. BAWAB
H. BASIM GLIMD M. AL DMEIRI
Y. NASRALLAH R. AYED
R. FARAQ I. AL ZAWAREH
A. KASHIF B. FAISAL
S. HASIB A. YASEEN
G. NAWFAL H. AL DARDOUR
M. FEROZE O. AL SAIFY
T. FADI Y. ABU LAYLA
M. NASSER Y. AL RAWASHDEH
Kuwait
I. JASEM A. AL FADHLI
M. IZZAT H. AMAN
I. UBAY F. SHAHEEN
N. RAMZAN M. AL KANDARI
J. UTHMAN F. AL HAJRI
J. HABIB S. AL ENEZI
S. JALAL AD DIN T. AL FADHEL
M. KAB S. SHEIKH
M. HAKAM Fahad AL ENEZI
M. BIN FARID A. AL ENEZI
H. DABBAH F. AL ANSARI
S. NAWFAL Faisal AL ENEZI
J. RAFIQ M. NEDA
B. IZZAT H. FADHEL
G. TALAL F. ZAID
R. FAKIH K. AJAB
J. SHAMS ALDIN B. AL MUTWA
T. ABO K. EBRAHIM
S. NAZIM A. AL BURAIKI
O. REDOUANE Y. NASSER
W. JAWDAT A. AL MAQSEED
I. TURKI F. AL RASHIDI
J. ISHAK S. ABDULGHAFOOR
Lebanon
S. ISHTIAQ M. KHALIL
N. AS SAMAD M. SABRA
S. ABDUL BAQI M. JOUNAIDI
H. ABDAL RAHIM N. MANSOUR
H. FAROQH J. NOUREDDINE
J. CEMAL S. AYASS
N. SADIK H. MAATOUK
B. YUSUF K. AL ZEIN
F. WAHID H. AL MOHAMED
S. FARIDUDDIN M. HAIDAR
R. DIRGHAM S. SAAD
H. KADRI A. SHEHADA
J. GAMIL F. SHAMSIN
A. TAYFUR N. MATAR
R. NAWFAL H. FAOUR
Y. MUKHTAR A. HAIDAR
A. JAMEEL M. TAHAN
A. RAMIZ N. NASSAR
I. BAHRI A. HAMAM
H. SUHAIL R. ATAYA
I. HAMIDULLAH R. AL KAKHI
R. BAKOR M. GHADDAR
M. TUFAIL A. HASSAN
North Korea
YONGMAN BI RI MYONG GUK
YEONGHA MAENG SIM HYON JIN
CHEONGIL WI JANG KUK CHOL
GYEOL HYEONG PAK MYONG SONG
JONGCHEOL GWON KIM HYOK SONG
NAGYEONG HA KANG KUK CHOL
YEONGYEON SU CHOE JU SONG
HONGDAE NU KIM KUK BOM
JUNHYE MUN PAK SONG CHOL
SUNGEUN WON JU JUNG CHOL
GISEON BAN JONG IL GWAN
BYEONGJU GUK SO KYONG JIN
YEONGPIL GAM AN IL BOM
ILTAE SAGONG PAK KWANG RYONG
JUYEONG WANG KIM CHOL BOM
MYEONGHWAN GWAK KIM JU SONG
HUGYUN BIN MYONG CHA HYON
SANGHO PIL RI YONG CHOL
JUBAEK A SO HYON UK
YEONGSU GWON SONG KUM IL
UNHWAN GA KIM IL GWANG
HAKRYEOL YEOP RI KWANG IL
JINHO OK KIM YU SONG
Oman
Y. OMAR A. AL HABSI
Y. DJAMEL M. AL MUSALAMI
J. SAMAD M. AL RAWAHI
R. ISHAK A. AL JABRI
T. ABDU N. BASHIR
M. ASHGAR R. SALEH
W. MUMTAZ K. AL HAJRI
B. NASRI Y. AL SHEYADI
S. RAFIQ A. AL MUQBALI
A. HAMDI Q. SAID
A. KADRI S. AL MUKHAINI
K. FARAJ A. AL MAHAIJRI
T. FARIJI A. AL MUKHAINI
S. NURULLAH M. AL KHALDI
N. BADRU J. AL YAHMADI
Y. KAZEM M. AL MUSHAIFRI
K. RAHMI A. AL BUSAIDI
J. NAJM F. AL RUSHAIDI
V. BARI S. AL FARSI
O. BIN FARID S. AL HASANI
S. IDRIS M. AL MASHARI
I. WAZIR R. AL ALAWI
J. DHIKRULLAH H. AL SAADI
Qatar
S. BAHGAT K. N’DIAYE
S. ABDAL MUHSIN M. MUSA
H. FAKHIR ALDIN Y. ABOUBAKER
M. BASIM GLIMD A. YASSER
N. ABDUL LATIF K. BOUDIAF
O. SAMAD M. KASOLA
G. SADR ALDIN R. TABATA
N. SAFIULLAH A. ASSADALLA
Y. SIRAJUDDIN M. ABDULLAH
S. ABDIRAHMAN H. AL HAYDOS
S. NIZAM ALDIN A. AFIF
K. QUTB H. ISMAEIL
V. BASHSHAR I. MAJID
V. ZAFARULLAH A. EL SAYED
W. ABDI P. MIGUEL
R. ABDAL MUFI B. KHOUKHI
R. ABDEL NOUR I. MOHAMMAD
F. HAFEEZ LUIZ JÚNIOR
S. NASRALLAH A. ALI
R. ILYAS A. HASSAN AFIF
F. MANZUR O. BARRY
H. MOEEN S. AL SHEEB
M. HASHIM S. SORIA
Saudi Arabia
Y. EKRAM W. ABDULLAH
V. OSMAN M. AL HARBI
W. BIN FARID M. HAWSAWI
H. SHAABAN A. AL RUWAILI
N. TUFAIL Omar HAWSAWI
N. ZAINAL M. AL BURAYK
H. NAJIB S. AL FARAJ
J. MOHY ALDIN Y. AL SHEHRI
O. JABER N. HAZAZI
J. FAHYIM M. AL SAHLAWI
N. SULTAN A. AL KHAIBRI
Y. BAKOR M. AL OWAIS
I. NUH Y. AL SHAHRANI
H. BAHIR F. AL MUWALLAD
M. RUHI N. AL SHAMRANI
G. KARIM H. AL MOGAHWI
H. NASIR T. AL JASSAM
S. YAHYA N. AL ABED
Y. ABDAL ATI S. AL MUWASHAR
S. ABDELAZIZ H. FALLATAH
Y. WAZIR H. KADESH
R. BIN GAMIL Y. AL MOSAILEM
A. MUKHTAR Osama HAWSAWI
South Korea
BONGIL YEOP KWON SUN TAE
GYEONGIL JEUP LEE YONG
YEONGHWA PI KIM JIN SU
JEMAN AE KIM KEE HEE
DONGWAN GA LEE JAE SUNG
HYEONJIN GUN JUNG WOO YOUNG
TAEUNG JEUP SON HEUNG MIN
SIHYEONG BANG KOH MYONG JIN
YEONOK GAL KIM SHIK WOOK
JEOMDEOK SEOL NAM TAE HEE
GIJONG EOM JI DONG WON
IGYEONG TAK KIM BO KYUNG
TAEYANG YANG KOO JA CHEOL
YEONRO DAM HAN KOOK YOUNG
YUNCHEOL TAK HONG JEONG HO
YEONGSIN AE KI SUNG YEUNG
YEONGHUI PYEONG LEE CHUNG YONG
GUKSIN DON LEE JEONG HYEOP
CHEONMAN BYEON HWANG HEE CHAN
BANGHYEON TAN JANG HYUN SOO
SUNGEUK YEO KIM JIN HYEON
SEOLBONG ONG CHOI CHUL SOON
JEUNGSUN NOE KIM SEUNG GYU
Thailand
D. BISHOP K. THAMSATCHANAN
W. DOD P. NOTECHAIYA
O. JOWELL T. BUNMATHAN
L. CLARE K. THAWEEKARN
L. BEVAN A. PROMRAK
O. ASHER J. KAEWPROM
B. MAGNESS C. CHAPPUIS
L. EDDOWES S. CHATTHONG
O. PRITCHARD A. KRAISORN
L. BOYETT T. DANGDA
A. BERKLEY M. TOSSAKRAI
A. GRESHAM P. DEEPORM
M. BEDDINGTON N. WEERAWATNODOM
S. MORTON P. BOONYONG
A. TRUMAN K. NAMWISET
J. HAY P. CHUTHONG
H. WEBSTER T. KEESARAT
L. MAYER C. SONGKRASIN
H. STONE T. DO
M. LEMMON S. HATHAIRATTANAKOOL
D. WARREN P. ANAN
J. MCGARRY W. PLAINUM
P. ROTH C. SAE-EAR
UAE
S. HAYDAR A. KHASEIF
M. NASEEB S. SALEH
J. SIDQI W. ABBAS
R. BIN FAHMI H. FARDAN
M. GHAZANFAR T. AHMED
I. RAED M. SALEM GHAZY
N. TAYEB A. MABKHOUT
S. NAWAF H. AL KAMALI
J. ZAFAR A. BARMAN
S. ABDELLAH I. MATAR
J. IZZATULLAH A. KHALIL
A. GABR K. EISA
S. NASIM K. ESMAEEL
G. BULUS A. SANQOUR
K. NUMAN I. AL HAMMADI
J. SALMAN M. ABDULRAHMAN
T. JAWDAT A. HAIKAL
A. BAHGAT M. FAWZI
T. NADEEM I. AHMED
F. NAJI H. IBRAHIM
M. IMAD O. ABDULRAHMAN
F. ADEEL M. NASER
O. GHAZANFAR A. ABDULRAHMAN
Uzbekistan
C. OLIVIER E. SUYUNOV
S. OCONNOR E. KRIMETS
T. BUTTON I. TUKHTAKHUJAEV
L. COOMBS M. BIKMAEV
M. HERRICK A. ISMAILOV
C. GARSON J. MASHARIPOV
D. COUSINS A. HAYDAROV
R. BATES S. DJEPAROV
I. STRINGER O. AHMEDOV
J. ERSKINE S. RASHIDOV
K. ARNELL I. SERGEEV
B. RHYS I. NESTEROV
B. MARETT D. KHAMDAMOV
T. WARWICK J. SOKHIBOV
N. SEYMOUR A. GEYNRIKH
B. AUCKLAND J. ISKANDEROV
L. PARKES V. AFONIN
K. CAUCHY O. SHUKUROV
O. CROSSE V. DENISOV
F. SMYTHE A. MERZLYAKOV
I. MARLOWE A. LOBANOV
M. REBER D. KHASHIMOV
G. PARTRIDGE E. SHOMURODOV

Tutte le altre nazionali non comprese nell’elenco hanno i nomi originali.

Pubblicità

Potrebbe interessarti anche

Lascia un commento